Юный борец из Смоленска одержал победу на всероссийском турнире

Лиза Сафонова
На фото - Степан и тренеры Антон Евгеньевич и Евгений Николаевич Власенковы

Здоровье и спорт

Мальчик провел четыре тяжелейших схватки

Юный борец из Смоленска Степан Сошилов одержал победу на всероссийском турнире в Москве. Забрать лавры первенства было не просто.

Восьмилетний Степан провел четыре тяжелейших схватки. Спортсмену пришлось сразиться с соперниками из Удмуртии, Дагестана, Подмосковья и Калуги.

В столь юном возрасте у юного мальчика уже достаточно много наград. Одна из последних получена в марте. Тогда Степан одержал победу на международном турнире по джиу-джитсу.

Пожелаем юному смолянину дальнейших успехов в спорте!

Использованы материалы следующих авторов:

Выпускники смоленской физакадемии попали в лонг-лист рейтинга Forbes «30 до 30»

Отдать голос за них можно до конца апреля.
Выпускники смоленской физакадемии попали в лонг-лист рейтинга Forbes «30 до 30». Проголосовать за них можно до 30 апреля. В списках категории «Спорт и киберспорт» оказались 24-летнийтрехкратный чемпион мира по спортивной гимнастике Никита Нагорный и 26-летняя двукратный призер Игр-2018 в лыжных гонках Юлия Ступак. В номинанты попали люди, которые к 30 года

...

Смоленские сумоистки будут участвовать в Чемпионате Европы

Девушки смогли взять призовые места на соревнованиях в Казани.
Смоленские сумоистки попадут на Чемпионат Европы. Ранее девушки взяли призовые места на соревнованиях в Казани. В столице Республики Татарстан состоялось первенство и чемпионат России по сумо. Наши девушки смогли там отличиться. Смолянка, мастер спорта Лилия Вицкопова завоевала золотую медаль в первенстве в весовой категории 80 кг и серебряную в чемпионате. Вторая девушка, мастер спорта Яна Кожанова, смогла получить первое место в чемпионате в весовой категории до 65 кг. Обе с